按 Enter 到主內容區
:::

外交部領事事務局-旅行社團件申辦護照網路填表及照片上傳系統旅行社團件申辦護照網路填表及照片上傳系統

:::

常見問答

序號 標題 日期
21 一次可以勾選多少件申請案進行批次打包? 111-02-16
22 使用者已填寫簡表資料,為何不能勾選送件? 111-02-16
23 使用者已完成EXCEL批次匯入申請案後如何繼續上傳照片? 111-02-16
24 如何列印送件二聯單及簡表? 111-02-16
25 符合規格的照片一直無法通過系統檢核,無法上傳該怎麼辦? 111-02-16
26 照片電子檔的規格為何? 111-02-16
27 完成批次打包後因故無法依照原定時間送件時該如何處理? 111-02-16
28 旅行業者於系統完成批次打包後多久可以到本局或外交部四辦臨櫃送件? 111-02-16
29 簡表是否一定要用彩色印表機列印? 111-02-16
30 系統可查詢多久以前的送件清單? 111-02-16
31 A旅行社完成網路填表作業後,是否得委託B旅行社代為臨櫃送件及領照? 111-02-16
32 網路填表者及臨櫃送件者是否須為同一人? 111-02-16
33 於系統完成網路填表作業後,臨櫃送件時送件人員是否還需要交通部觀光局核發之送件證? 111-02-16
34 倘送件後照片被退件,該如何補正照片? 111-02-16
35 輸入正確PIN碼後,為何顯示驗證失敗? 111-02-16
36 忘記PIN碼,該如何處理? 111-02-16
37 尚未領有「專任送件人員識別證」的旅行業者,要如何以書面向本局提出申請啟用系統的帳號及密碼? 111-02-16
38 如何申辦自然人憑證? 111-02-16
39 總公司及分公司是否會共用同一帳密,或者將獲配發個別的帳密? 111-02-16
40 管理者是否可以新增簡表資料? 111-02-16
回頁首