按 Enter 到主內容區
:::

外交部領事事務局-旅行社團件申辦護照網路填表及照片上傳系統旅行社團件申辦護照網路填表及照片上傳系統

:::

常見問答

序號 標題 日期
1 旅行社團件網路填表及照片上傳系統教學影片及檔案下載 111-01-22
2 臨櫃遞件時,臨時需要更換照片該怎麼辦? 111-05-23
3 完成批次打包後,才發現有一筆申請案漏輸入,該怎麼辦? 111-05-18
4 申請換、補發護照「且變更外文姓名」時,外文別名欄位該如何填寫? 111-04-20
5 申請換、補發護照時,外文別名欄位該如何填寫? 111-04-20
6 首次申請護照時,外文別名欄位該如何填寫? 111-04-20
7 首次申辦護照經戶所人別確認後再委任旅行社代辦護照者,還需要填寫D式或E式委任書嗎? 111-03-31
8 一般掃描器簡易操作說明 111-03-29
9 如何調整照片? 111-03-28
10 完成簡表資料填寫後,如何預覽所填資料? 111-03-25
11 如果姓名有無法輸入的罕見字,該如何填寫資料? 111-03-25
12 簡表批次匯入檔案填寫會花費較多時間,很容易會被系統登出,該如何處理? 111-03-23
13 於平台內簡表資料尚未寫完,會被平台登出,該如何處理? 111-03-23
14 使用「簡表資料批次匯入」功能時,為何將Excel匯入卻出現錯誤訊息? 111-03-23
15 每次都需要手動去打開CGS元件,如何進入平台時就自動開啟CGS元件? 111-03-23
16 進入平台為何會出現「ServiSign元件載入失敗,是否下載CGServiSign?」的提醒視窗 111-03-23
17 旅行社受民眾委任代辦護照申請案的送件流程為何? 111-03-22
18 為何填寫的申請案沒有暫存在「簡表資料暫存清單」? 111-02-16
19 為何在「簡表資料暫存清單」找不到已填寫完成的申請案? 111-02-16
20 申請案在完成批次打包後是否可以修改? 111-02-16
回頁首